В сарае было 90 кг сена в первый месяц корова съела 45 кг а во второй на 5 кг меньше сколько килограммов сена осталось в сарае.

Решите задачу в 3 действия пояснением.

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 13:07
    0
    1) 90-45=45 (кг) - первый месяц.

    2) 45-5=40 (кг) - второй месяц

    3) 90 - (40+45) = 5 (кг) - осталось

    Ответ: 5 кг