В сарае было 90 кг сена. В первый месяц коза съела 45 кг, а во второй-на 5 кг меньше. Сколько килограммов сена осталось в сарае (3 действия)

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 11:56
    0
    45-5=40 кг сена съела коза во второй месяц

    45+40=85 кг сена коза съела за два месяца

    90-85 = 5 кг сена осталось в сарае
  2. 13 августа, 13:48
    0
    45-5=40 кг съела во 2 месяц

    45+40=85 кг съела за 2 месяца

    90-85=5 кг осталось