Решите уравнение 3 целых 2/5x=1/5+2

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 18:33
    0
    18/5 х=11/5

    х=11/5 : 18/5

    х = 11/18
  2. 1 октября, 19:37
    0
    3.4+0.4 х=2.2

    0.4 х=3.4-2.2=1.2

    х=1.2:0.4=12:4=3