В сарае было 138 т сена. В первый месяц израсходовали 49 т сена. Во второй месяц на х тонн сена больше. Сколько т сена осталось в сарае? При х=14,20,30

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 20:33
    0
    1) 49+14=63 (T) - Израсходавали во 2 месяце.

    2) 63+49=112 (т) - Потратели всего

    3) !38-112=26 (т)

    Ответ: В сарае осталось 26 тонн сена.

    1) 49+20=69 (т) - Израсходавалт во 2 месяце.

    2) 69+49=118 (т) - Израсходовали всего.

    3) 138-118=20 (т)

    Ответ: В сарае осталось 20 тонн сена.

    1) 49+30=79 (т) - Израсходавалт во 2 месяце.

    2) 79+49=128 (т) - Израсходовали всего.

    3) 138-128=10 (т)

    Ответ: В сарае осталось 10 тонн сена.

    Ответ: 26,20,10.