В сарае было 138 т сена. В первый месяц израсходовали 49 т сена, а во второй месяц - на x т больше. Сколько тонн сена осталось в сарае? Составте выражение для решения задачи и найдите его значение при x = 14; 20; 30

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 13:34
    0
    1.138-49=89 т-оставш. сено за 1 месяц

    2.89 - (49+х) = 40-х

    если х=14, тогда 40-14=26.

    х=20, тогда40-20=20

    х=30, тогда40-30=10