В сарае было 138 тонн сена. В первый месяц израсходовали 49 тонн сена, а второй месяц на х бюльше. Сколько тонн сена осталось в сарае? Составте выражение для решение задачи и найдите его значение при х 14: 20: 30:.

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 20:05
    0
    49 + х т израсходовали во втором месяце

    138 - 49 - (49 + х) = 138 - 49 - 49 - х = 40 - х

    при х = 14 40 - 14 = 26 т осталось сена

    при х = 20 40 - 20 = 20 т осталось сена

    при х = 30 40 - 30 = 10 т осталось сена