В сарае было 138 тонн сена. В первый месяц израсходовали 49 тонн сена, а во второй месяц на x тонн больше. Сколько тонн сена осталось в сарае? Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение при x=14,20,30.

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 10:23
    0
    138 - (49+14) - 49=26

    138 - (49+20) - 49=29

    138 - (49+30) - 49=10