в сарае было 138 т сена. в первый месяц израсходовали 49 т сена а во второй месяц на х т больше сколько тонн сена осталось в сарае? составте выражение для выражения задачи и найдите его значение при х = 14; 20; 30.

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 19:50
    0
    138-49 - (49+x) = 89 - (49+x) = 40-x

    X=14 то40-14=26

    x=20 то40-20=20

    x=30 то40-30=10