В зоопарке 8 тигров, обезьян в 4 раза больше, чем тигров, а львов столько, сколько тигров и обезьян вместе. Сколько львов в зоопарке?

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 20:48
    0
    1) 8•4=36 (т.)

    2) 36+8=44 (л.)

    Ответ: 36 обезьян и 44 льва
  2. 30 ноября, 23:37
    0
    1) 8*4=32 (обезьяны)

    2) 8+32=40 (львов)

    Ответ: 40 львов в зоопарке