Задать вопрос
18 декабря, 22:52

Игральный кубик, на грани которой нанесены цифры 1, 2, 3, 4, 5, 6 будем называть правильным, если найдется пять пар соседних граней, на которых соседние цифры в указанной последовательности, например, 4 и 5 или 1 и 2. Можно ли изготовить правильный игральный кубик?

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 00:50
    0
    конечно можно!

    например раскладка:

    4

    1 2 3 5

    6
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Игральный кубик, на грани которой нанесены цифры 1, 2, 3, 4, 5, 6 будем называть правильным, если найдется пять пар соседних граней, на ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Игральный кубик на грани которого нанесены цифры 1 2 3 4 5 6 будем называть правильным если найдётся 5 пар соседних граней на которых соседние цифры в в указонной последовательности например 4 и5 или 1 и2 Можно ли изготовить правильный игральный
Ответы (1)
Игральный кубик, на грани которого нанесены цифры 1,2,3,4,5,6, будем называть правильным, если найдется 5 пар соседних граней, на которых соседние цифры в указанной последовательности, например, 4 и 5 или 1 и 2.
Ответы (1)
Из 27 нераскрашенных квадратных кубиков составили один большой кубик и покрасили все его грани. Сколько граней маленьких кубиков оказались раскрашенными? После этого большой кубик снова разложили на маленькие кубики.
Ответы (1)
Найди на модели куба все соседние грани для грани с одной точкой. Сколько соседних граней у каждой грани куба?
Ответы (1)
Игральный кубик имеет 6 граней на каждой из которых нанесены в количестве от 1 до 6. какова вероятность того что после двух бросаний количество очков в сумме составит не менее 4
Ответы (1)