Игральный кубик имеет 6 граней на каждой из которых нанесены в количестве от 1 до 6. какова вероятность того что после двух бросаний количество очков в сумме составит не менее 4

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 17:32
    0
    Сумма будет менее 4-х всего в трех случаях: 1+1, 1+2, 2+1

    n = 6*6 = 36

    m = 36-3=33

    p = m/n = 33/36 = 11/12 ≈ 0,92