145 - (x+45) * 2=51, x: (197+48) = 34

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 16:34
    0
    145 - (х+45) * 2 = 51

    145 - 2 х - 90 = 51

    55 - 2 х = 51

    2 х = 4

    х = 2

    х : (197+48) = 34

    х: 245 = 34

    х = 34 * 245

    х = 8330