В зоопарке 3 тигра, обезьян в 4 раза больше, чем тигров, а львов на 2 больше чем обезьян, Сколько львов в зоопарке

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 04:47
    0
    1) 3*4=12 (обезьян)

    2) 12+2=14 (львов)

    ответ: 14 львов
  2. 2 сентября, 05:05
    0
    1) 3*4=12 (шт.) - обезьян.

    2) 12+2=14 (шт.)

    Ответ: 14 штук.