Построй математическую модель задачи:

в зоопарке было 35 львов, носорогов, обезьян. и крокодилов. Львов было 6, а носорогов в два раза меньше, чем львов, а обезьян в пять раз больше, чем носорогов. Сколько крокодилов было в этом зоопарке?

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 02:56
    0
    6 / 2 = 3 носорогом

    3 * 5 = 15 обезьян

    3+6+15=24 вместе

    35-24=11 крокодилов