В зоопарке было 36 львов, носорогов, обезьян и крокодилов. Львов было 7, носорогов на 3 меньше, чем львов, а обезьян в 4 раза больше, чем носорогов. Сколько было крокодилов?

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 16:33
    0
    1) 7-3=4 (носорога)

    2) 4*4=16 (обезьян)

    3) 36 - (16+4+7) = 9 (крокодилов)