Построй математическую модель задачи:

В зоопарке было 35 львов, носорогов, обезьян и крокодилов. Львовв было 6, носорогов на 2 меньше, чем львов, а обезьян в 5 раз больше, чем носорогов. Сколько крокодилов было в этом зоопарке?

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 01:30
    0
    Всего-35 животных

    Львов-6

    Носорогов-? на 2 м.

    Обезьян-в 5 раз б.

    Крокодилов-?

    6-2=4 (н.)

    4*5=20 (о.)

    6+4+20=30 (ж.)

    35-30=5 (к.)