Задача.

На двух сторонах улицы построили по 5 четырёхквартирных домов. Сколько всего квартир в этих домах?

Реши задачу разными способами.

Краткую запись подскажите!

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 01:26
    -1
    5 * 4 = 20 квартир в домах на одной стороне

    2 * 2 = 40 квартир на двух сторонах улицы
  2. 21 ноября, 03:44
    0
    1.5*4*2=40 квартир

    2.5*4=20 квартир на одной стороне

    20*2=40 квартир всего на двух сторонах улицы

    3.5*2=10 домов на двух сторонах улицы

    10*4=40 квартир всего на двух сторонах улицы

    4,5+5=10 домов на двух сторонах улицы

    10*4=40 квартир всего на двух сторонах улицы