В школе добросовестно учатся 430 учеников, а еще 70 валяют дурака. Какой процент учеников школы валяют дурака?

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 02:12
    0
    1) 430+70=500 (уч.) - всего учатся

    составим пропорцию:

    500-100

    70-х

    х=70*100:500=14%

    Ответ: 14%
  2. 21 ноября, 03:39
    0
    Получается 30,1% валяют дурака