На двух сторонах улицы построили по 5 четырех-квартирных домов. Сколько всего квартир в этих домах?

Реши задачу разными способами.

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 12:25
    0
    1 сп на одной стороне улицы 5•4=20 и на другой стороне улицы также, значит 20+20=40. Всего 40 кв

    2 сп. посчитаем сколько всего домов: их 10 а в каждом доме по 4 кв, значит 10•4=40
  2. 25 июня, 12:32
    0
    1 способ.

    1) 2*5=10 (домов) - всего построено

    2) 10*4=40 (квартир) - всего

    2 способ.

    2*5*4=40 (квартир) - всего