На двух сторанах улицы построили по 5 четырехквартирных домов. Сколько всего квартир в этих домах? Реши задачу разными способами.

1) способ есть

2) второй нужен

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 16:48
    0
    (5 * 4) * 2 = 40 квартир

    5 * 4 + 5*4 = 40 квартир
  2. 18 февраля, 17:38
    0
    5*2=10 домов всего

    10*4=40 квартир в этих домах

    5*4=20

    20*2=40

    5*2*4=40