на одной стороне улицы в 2 раза больше домов чем на другой; когда

построили ещё 12 домов на обоих сторонах стало 99 домов. сколько домов

было на каждой стороне?

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 01:31
    0
    на одноц стороне - х домов, тогда на второй 2 х.

    х+2 х+12=99

    3 х=87

    х=29 (на одной улице)

    29 х 2 = 58 (на второй улице)