Первый овощной магазин получил на 500 кг овощей больше, чем второй магазин. первый магазин продал за день 1 тонну 300 кг овощей, а второй 1 тонну 100 кг овощей. на сколько меньше овощей осталось концу для во втором магазине?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 15:36
    0
    Пусть х завезли во второй магазин, х=500 в первый

    х+500-1300 - осталось в первом магазине

    х-1100 осталось во втором магазине

    находим ответ - (х+500-1300) - (х-1100) = х+500-1300-х+1100 = 300 кг - на 300 кг меньше осталось во втором магазине