В магазины отправили 19 т овощей, первый магазин получил 4571 кг овощей, второй в 2 раза больше чем первый а оставшиеся овощи получил третий магазин сколько килограмм овощей получил третий магазин

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 03:16
    0
    1) 4571•2=9142 (кг) - второй магазин

    2) 4571+9142=13713 (кг) - первый и второй магазины

    3) 19000-13713 = 6287 (кг) - третий магазин

    Ответ: 6287 кг третий магазин