С базы отправили в магазины 5 т200 кг овощей. В 1-й магазин отправили 1/4 часть всех овощей. во 2-й - 2 т 800 кг а остальные овощи в 3-й. сколько овощей отправили в3 й магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 11:36
    0
    1) 5200:4=1300 (кг) 1 магазин

    2) 2800+1300=4100 (кг) - 1 и 2 магазин

    3) 5200-4100=1100 (кг)

    ответ: 1100 кг отправили в 3 магазин
  2. 19 апреля, 13:40
    0
    5200:4=1300 кг 1-ый магазин 1300+2800=4100 кг 5200-4100=1100 кг 3-й магазин