Со скпала в магазины отправили овощи, фрукты и мясо. Причем мяса отправили в 2 раза больше, чем овощей, а фруктов в 3 раза больше, чем мяса. Какая масса всех отправленных в магазины продуктов, если фруктов отравити на 200 кт больше, чем овощей?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 08:28
    0
    Пусть х кг овощи, то 2 х мясо, то 3*2 х=6 х фруктов. По условию: 6 х-х=200 5 х=200 х=40 кг овощей, 40*2=80 кг мяса 40*6=240 кг фруктов. Ответ: 40 кг, 80 кг, 240 кг