Мама покупала в магазине овощи и фрукты. за овощи она заплатила на 90 гривен меньше чем за фрукты, а за фрукты заплатили в 2 раза больше, чем за овощи. сколько мама заплатила за овощи и за фрукты по отдельности?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 16:47
    0
    Пусть за овощи мама заплатила х рублей,

    тогда х + 90=2 х

    х = 90

    2 х = 2*90=180 рублей
  2. 12 июня, 18:54
    0
    1) 90:2=45; 2) 90-45=45

    Ответ 45 мама заплатила за овощи и за фрукты по одельности