Мама покупала в магазине овощи и фрукты и овощи она заплатила на 90 руб. меньше чем за фрукты фрукты заплатили в 2 раза больше чем за овощи сколько Мама заплатила за овощи и фрукты по отдельности

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 01:23
    0
    Пусть за овощи мама заплатила х

    Тогда за фрукты заплатила х+90

    но так как за фрукты она отдала в 2 раза больше это (х+90) / 2 то получаем

    Х = (х+90) / 2

    2 х=х+90

    Х=90 руб это овощи

    90+90=18 это фрукты

    Ответ: 90 овощи, 180 фрукты