Найти сумму корней уровнения 5^2+8x - 4=o подробно

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 19:14
    0
    D=b^2-4ac=64-4*5 * (-4) = 144

    x1 = (-b+√D) / 2=-8+12/2=2

    x2 = (-b-√D) / 2 = (-8-12) / 2=-10

    Сумма корней

    x1+x2=2 + (-10) = - 8