Решите задачу!

Было 300 г 6%-го раствора соли. Через некоторое время 60 г воды испарилось. Каким стало процентное содержание соли в растворе?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 08:15
    0
    300 г - 100% Х г - 6% х=300*6:100=18 (г) соли было в растворе 300-60=240 (г) осталось раствора после испарения, масса соли та же 18 г 240 г - 100% 18 г - Х % х=18*100:240=7,5% стало содержание соли в растворе Ответ: 7,5 % стало процентное содержание соли в растворе.