В сосуд налили 240 грамм воды и положили 10 грамм соли. Найдите процентное содержание соли в растворе. через некоторое время 50 грамм воды испарилось. каким стало процентное содержание соли в растворе.

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 20:08
    +2
    1. 240+10=250

    2.10:250=1:25=0,04=4%

    3.250-50=200 (гр)

    4. 100:200=1:20=0,05=5%