Решите задачу: в сосуд налили 240 г воды и положили 10 кг соли. Найдите процентное содержание соли в растворе. Через некоторое время 50 г воды испарилось.

каким стало процентное содержание соли в растворе.

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 14:46
    0
    Общая масса раствора будет 250 г. Значит один грамм это 100/250=0,4%Следовательно 10 г соли это 0,4*10 = 4% Если воды стало на 50 г меньше, значит общий вес расствора стал 240-50+10 = 200 гЗначит один грамм это 100/200=0,5% Следовательно 10 г соли это 10*0,5=5%