Из посёлка вышли одновременно в противоположных направлениях два пешехода. Через 3 часа расстояние между ними было 27 километров. Первый пешеход шёл со скоростью 5 км/ч. С какой скоростью шёл втрой пешеход?

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 12:11
    0
    1) 3*5=15 (км) - S первого пешехода

    2) 27-15 = 12 (км) - S второго пешехода

    3) 12/3=4 (км) - V второго пешехода
  2. 30 сентября, 15:29
    0
    Решали обратную задачу

    27/3=9

    9-5=4 второй шел со скоростью 4 км/ч