В сосуд налили 240 грамм воды и положили 10 г соли. Найдите процентное содержание соли в растворе. Через некоторое время 50 г воды испарилось. Какое теперь стало процентное содержание соли в растворе.

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 12:54
    0
    240+10=250

    250 - 100%

    10 - x%

    100x10/250=4%

    250-50=200

    200 - 100%

    10 - x%

    100x10/200=5%