На овощной базе было 2100 кг овощей 2/7 всех овощей отправили в магазины, а остальные овощи отправили поровну в три столовые. Сколько овощей получила каждая столовая

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 10:18
    0
    2100/7=300 кг

    300*2=600 кг в магазин

    2100-600=1500 кг

    1500/3=500 кг в столовую

    Ответ: 500 кг овощей получила каждая столовая.