На овощной базе 900 кг помидоров разложили по 100 ящ поровну во все ящ на рынок отвезли 40 ящ в магазины на 12 ящ меньше чем на рынок а остальные помидоры отвезли в столовые сколько кг помидоров отвезли в столовые?

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 01:59
    0
    900:100=9 кг-помидоров в каждом ящике

    9*40=360 кг-помидоров отвезли на рынок

    40-12=28 ящиков-отвезли в магазины

    9*28=252 кг - помидоров отвезли в магазины

    900-360-252=288 - отвезли в столовые

    Ответ в столовые отвезли 288 кг помидоров