За 3 дня в магазине продали одну тонну 380 кг овощей за первый день продали 3 пятых всех овощей и за второй день одну шестую того что было продано за 1 день сколько килограммов овощей продал магазин за третий день

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 04:33
    0
    После первого дня осталось 1-2/9=7/9 всего. что было

    во второй день продано 3/4*7/9 = 7/12

    за два дня продано 2/9+7/12 = 29/36 всего. что было

    на 196 приходится 1 - 29/36 = 7/36

    нахождение число по части выполняется делением: 196: 7/36=196:7*36 = 1008 кг.