Участок прямоугольной формы обнесён изгордью длина которого 140 м. Чему равна площадь участка если его ширина 30 м

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 02:42
    0
    Пусть x это длина

    2 * (х+30) = 140

    х+30=70

    х=40 м - длина

    40*30=1200 м квадратных - площадь участка

    Ответ: 1200 м^2