Пирожок в кулинарии стоит 12 рублей. При покупке более 30 пирожков продавец делает скидку 5% от стоимости всей покупки. Покупатель купил 40 пирожков. Сколько рублей он заплатил за покупку?

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 21:45
    +1
    Решение: 40 * 12 = 480 рублей - стоимость 40 пирожков без скидки480 * 0,05 = 24 рубля - скидка480 - 24 = 456 рубля - заплачено с учётом скидки Ответ: 456