Для клуба и читального зала купили 50 ламп для настольных светильников по одинаковой цене. за лампы для клуба заплатили 120000 рублей, а для читального зала-180000 рублей. сколько ламп купили для читального зала?

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 06:47
    0
    120000+180000=300000 (р)

    300000:50=6000 (р) стоит 1 лампа

    180000:6000=30 (шт) лапм для читального зала