Самолёт против ветра пролетел 480 км за 3 ч, a при попутном ветре пролетел 420 км за 2 ч. На сколько километров скорость самолёта при попутном ветре больше, чем против ветра?

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 02:46
    0
    Ответ: 60 км/ч

    26894 $:*^"&*7 $
  2. 12 сентября, 04:52
    0
    480/3=160 км/ч против ветра

    420/2=210 км/ч при попутном ветре

    210-160=50 км/ч при попутном ветре скорость больше