Самолет летел 5 ч против ветра, и 3 ч при попутном ветре. Какое расстояние пролетел самолёт, если его скорость 700 км ч, а скорость ветра 30 км ч.

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 10:45
    0
    S=5 * (700-30) + 3 * (700+30) = 670*5+730*3=3350+2190=5540 км

    Sпр-против ветра

    Sп-при попутном ветре

    S=Sп+Sпр

    Vпр=700-30=670 км/ч

    Vп=700+30=730 км/ч

    Sпр=Vпр*tпр=670*5=3350 км

    Sп=Vп*tп=730*3=2190 км

    S=3350+2190=5540 км