Самолет против ветра пролетел 480 км за 3 часа, а при попутном ветре пролетел 420 км за 2 часа. На сколько километров скорость самолета при попутном ветре больше, чем кто то ветра?

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 12:33
    0
    Пр. В - 480 км. за 3 ч.

    Поп. В-420 км. за 2 ч.

    1) 480:3=160 (км) в час

    2) 420:2=210 (км) в час

    3) 210-160=50 (км)

    Ответ: На 50 км. скорость самолёта больше при попутном ветре, ем п