Самолёт против ветра пролетел 480 км за 3 ч, а при попутном ветре пролетел 420 км за 2 ч. На сколько км скорость самолёта при попутном ветре больше, чем против ветра?

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 14:37
    0
    480/3=160 км/ч против ветра

    420/2=210 км/ч при попутном ветре

    210-160=50 км/ч при попутном ветре скорость больше