Самолёт против ветра пролетел 480 км за 3 ч а при попутном 420 км за 2 ч на сколько км скорость самолёта при попутном ветре больше чем против ветра

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 09:52
    0
    1) 480:3=160 (км/ч) - скорость против ветра

    2) 420:2=210 (км/ч) - скорость при попутном ветре

    3) 210-160=50 (км/ч)

    Ответ: на 50 км скорость при попутном ветре больше, чем против ветра