Бабочка летела 20 с при попутном ветре со скоростью 10 м/с. Когда попутный ветер стих, бабочка пролетела в 2 раза меньше расстояние, чем при попутном ветре. Сколько всего метров пролетела бабочка?

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 06:18
    0
    1) 10 х20=200 (м) - пролетела бабочка при попутном ветре

    2) 200:2=100 (м) - пролетела бабочка, когда ветер стих

    3) 200+100=300 (м) - пролетела бабочка всего
  2. 8 октября, 06:34
    0
    20 с * 10 м/с = 200 м. 200 м / 2 = 100 м. 200 м + 100 м = 300 м.