Бабочка капустница летела 47 секунд со скоростью 4 метра в секунду а когда подул попутный ветер скорость бабочки увеличилась на 6 метров секунду и она ещё пролетела некоторое количество

метров какое расстояние бабочка прилетела при попутном ветре если всего она пролетела 688 метров

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 09:04
    0
    1) 47*4=188 (метров) - пролетела бабочка первые 47 секунд.

    2) 688-188=500 (метров) - осталось пролететь

    3) 4+6=10 (м/с) - скорость бабочки при попутном ветре

    4) 500:10=50 (метров) - пролетела бабочка со скоростью 10 м/с

    Ответ: бабочка пролетела 50 метров при попутном ветре.