Утка летела 3 ч со скоростью 30 км/что, а когда подул попутный ветер, скорость утки увеличилась на 14 км/час. сколько километров утка летела при попутном ветре, если всего она пролетела 222 км?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 09:26
    0
    Х-время при попутном ветре

    30*3 + (30+14) * х=222

    44 х=222-90=132

    х=132:44=3 часа