Утка летела 3 ч со скоростью 30 км / ч к когда подул попутный ветертскорость утки увеличилась на 14 км/ч. сколько часов она летела при попутном ветре, если всего на пролетела 222 км

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 06:31
    0
    3*30=90

    222-90=132

    132: (30+14) = 3 часа
  2. 7 сентября, 07:18
    0
    222 - (30 * 3) = 132 (км) она летела при попутном ветре

    132: (30 + 14) = 3 (ч.) утка летела при попутном ветре.

    Ответ 3 часа