Утка летела со скоростью 300 км/ч 3 час, а когда подул по путный ветер, скорость утки увеличилась на 14 км. Сколько км утка про летела при попутном ветре, если всего она пролетела 222 км.

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 12:54
    0
    222-30*3=222-90=132 км при попутном ветре
  2. 18 июня, 13:04
    0
    1) 30 * 3 = 90 км - пролетела за 3 часа

    2) 222 - 90 = 132 км - пролетела при попутном ветре