В магазин привезли 700 кг овощей. В 1 ый час разгрузили 40%. Во 2 ой час58% от остающегося. Сколько разгрузили за 3 ий час?

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 09:09
    0
    За третий час 2% овошей
  2. 22 июня, 11:13
    0
    700/100*40=280 (кг) - продано в первый день

    700-280 = 420 (кг) - продано овощнй во 2 и 3 день вместе

    420/100*58=243,6 (кг) - во 2 день

    420-243,6=176,4 (кг)

    Ответ: 176,4 кг овощей было продано в 3 день.